Unser Team

Unsere innovativen und kreativen Ideen für Produkte und Dienstleistungen entstehen im Berner Oberland am Strättlighügel 10 in Gwatt. Dank der engen Zusammenarbeit zwischen der Technik und der Entwicklung an regelmässigen "Creaktiv-Workshop's" weit ausserhalb unseres Büros an ruhigen Orten schmieden wir die Eisen um für unsere Kunden & Partner stets an der technologischen Spitze zu sein.

Geschäftsführung

Benjamin Hadorn

CTO & CFO
PhD in Computer Science

Tel. +41 79 751 78 73
benjamin.hadorn@cybertech.swiss

Pascal Soltermann

CEO & CSO
Dipl. Unternehmensführer

Tel. +41 79 839 14 89
pascal.soltermann@cybertech.swiss

Matthias Hadorn

CIO, IT Architect
Dipl. Telematiker HF

Tel. +41 79 824 54 02
matthias.hadorn@cybertech.swiss

Engineering

Lukas Ruchti

Software Engineering
Dipl. Techniker HF Systemtechnik

Tel. +33 531 10 14
lukas.ruchti@cybertech.swiss

    Roger Pieren

    Roger Pieren

    HumanOS and Electronic Specialist

    Software Engineering
    BSc Elektrotechnik

    Tel. +41 33 531 10 13
    roger.pieren@cybertech.swiss

      Andreas Fuchs

      Senior System Engineering
      Eidg. Dipl. Informatiker TS

      Tel. +41 33 531 10 16
      andreas.fuchs@cybertech.swiss

        Task Force

        Stephan Barben

        Stephan Barben

        ICT Projekte und Support

        System Engineering

        Tel. +41 33 531 10 18
        stephan.barben@cybertech.swiss

          Mirco Neuenschwander

          Junior System Engineering

          Tel. +41 33 531 10 15
          mirco.neuenschwander@cybertech.swiss
            Für die Veröffentlichung der Fotos haben uns unsere Mitarbeiter Ihre schriftliche Einwilligung gegeben. Fehlt ein Foto eines Mitarbeiters, haben wir dafür keine Einwilligung erhalten.
            Mit über 15 Jahre Erfahrung und Wissen in System Architektur und Engineering im Bereich industrieller Anlagen basierend auf künstlicher Intelligenz und Pervasive Computing, sind wir ein hervorragender Partner um Ihnen beste und wirtschaftlichtste Lösungen zu bieten.